23  ноября – Международный день акварели в старшей группе 03 «Дюймовочка» — МБДОУ №4 Ласточка

23  ноября – Международный день акварели в старшей группе 03 «Дюймовочка»

«Эколята – молодые защитники природы»
23.11.2021
Старшая группа «Дюймовочка» приняла участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Живая-неживая природа».
25.11.2021

Акварель – это краски души. В 1991 году Альфредо Гуати Рохо придумал праздновать Международный день акварели для того, чтобы популяризовать акварельную живопись во всем мире.

Акварель — замечательная краска для детского творчества.

Мы не остались в стороне от этого события. В ходе тематического дня дошкольники познакомились с историей праздника и попробовали себя в роли создателей акварельной красоты.

Чудесный мир красок раскрыл творческий потенциал юных художников, дети с большим удовольствием смешивали оттенки на палитре и создали прекрасные работы.