24 сентября — День крымского флага и герба — МБДОУ №4 Ласточка

24 сентября — День крымского флага и герба

Наша Родина — Крым
24.09.2020
Пластилинография «Осенние листочки» младшая группа «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева и Л.А. Кротова

Флаг и герб Крыма в современном виде являются официальными символами полуострова с 24 сентября 1992 г. Тогда были приняты республиканские законы «О Государственным флаге Республики Крым» и «О Государственном гербе Республики Крым».

На ладонях ласкового  моря   маленькая нежится  страна

Все народы  здесь живут не споря,  потому что  — лучшая  она!

У нее лицо- неповторимо, и такого в мире больше нет!

Аура  особая у Крыма,  сам он — многокрасочный букет!

Здесь уютно при любой погоде  и как было в прежние века

Разные красивые народы  говорят на многих языках

Это им ни сколько не мешает, меж собою все они дружны,

Хорошо друг друга понимают  ведь  раздоры в семьях не нужны!

На ладонях ласкового моря маленькая нежится страна

Сон ее оберегают степи, горы,  колыбельную поет  волна!

24 сентября 2020 года в МБДОУ № 4 «Ласточка» традиционно отметили праздничную дату  образовательными мероприятиями. Цель праздника : Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.

Программные задачи развлечения: закреплять понятия «Флаг », «Герб», «Гимн» — символы нашей республики; способствовать развитию чувства гордости; воспитывать умение слушать музыку разного характера и эмоционально на неё откликаться; развивать способность понимать настроение, выраженное в музыке и передавать его в движениях; познакомить с историей и традициями, культурой народов Крыма; закрепить знания детей о национальностях, музыкальных произведениях людей, проживающих в Республике Крым.