5-ти летие Крымской весны — МБДОУ №4 Ласточка

5-ти летие Крымской весны

Возложение цветов к памятнику Вежливым людям
Т.В. Шелаева тема недели: «Дом и его части»

Весну победную свою мы в сердце сохраним,

Вернулись мы в свою семью – цвети свободный Крым

В соответствии с приказом № 29 от 22.02.2019г. с целью воспитания у дошкольников гражданско-патриотических качеств и знакомства детей с значимыми событиями в истории Крыма с 11. по 15 марта 2019 года в МБДОУ «Ласточка» прошла методическая неделя «Крым в сердце моем».

На этой неделе были проведены тематические беседы «Крым – Родина наша!», подготовлена красочная выставка творческих работ «Крымская весна»

14.03.2019г. дошкольники ДОУ приняли участие в праздничном концерте «Крымская весна», организованном сотрудниками художественного музея. На данном мероприятии дети читали стихи и пели песни о Крыме, посмотрели фильм «Наша Родии Россия», познакомились с участниками крымского ополчения.

Завершением тематической недели стал праздничный концерт «Крымская весна. 5 лет в родной гавани». Душевные песни, патриотические стихи, народные танцы и игры еще раз напомнили детям о красоте Крыма, великой культуре русского народа, тесной исторической связи Российской Федерации и Крыма.

Крым – Родина наша! Души не жалейте радии нее!