Рисунок на морскую тематику: «Дельфины» для подготовительной группы (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по музыкальному воспитанию музыкально-ритмические движения для младшей и средней группы на 20 — 24 апреля (муз.руководитель З.В. Новгородова)
23.04.2020
Материал по теме «Обитатели водоемов» для старшей группы (восп. Е.Г. Журавская и Т.В. Коноплева)
23.04.2020

Уроки рисования

Предлагаем вашему вниманию  видео-урок по рисованию на морскую тематику: «Дельфины» . Специально для тех, кто не владеет навыками рисования, но очень хочется развивать этот навык у своих детей в условиях самоизоляции. Пошаговая видео-инструкция научит детей изображать морских жителей и доставит ребенку неизгладимые впечатления и гордость за свою работу!

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, воображение, речь, зрительную и двигательную память, координацию. И совершенно не важно, есть ли у ребенка художественный талант. Уроки живописи для него – обязательное условие формирования разносторонней, гармоничной личности, тут живопись ценна не результатом, а непосредственно творческим процессом.

Вместе веселее! Поддержите кроху, рисуйте вместе с ним! Это благоприятно скажется на ваших взаимоотношениях!

Дельфин: