Мы спортсмены! — МБДОУ №4 Ласточка

Мы спортсмены!

Художественный музей. Радужные недели: фиолетовый цвет.
19.07.2020
Приказ Министерства Просвещения России от 15 мая 2020 г. №236 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
22.07.2020

Что главное в воспитании детей? Ребёнок должен расти, здоровым. Здорового ребёнка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки. Здоровье — важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей.
В детском саду мы регулярно занимаемся физкультурой, каждое утро делаем зарядку и учимся основам здорового образа жизни!

Цель занятий физкультуры:

• Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни.
  • Сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; повышение умственной и физической работоспособности, предупреждение утомления.
  • Формирование правильной осанки;
  • Содействовать развитию пространственных ориентировок;
  • Вызывать и поддерживать интерес к двигательной активности и подвижным играм.