90-летие Владимира Натановича Орлова — МБДОУ №4 Ласточка

90-летие Владимира Натановича Орлова

Конструирование из счетных палочек на занятии по математике «фантазеры».
08.09.2020
Т.В. Шелаева: тема недели «Сказки»

Все помнят строки, которые с раскрытым ртом слушали, будучи совсем маленькими. Да и в любом возрасте его стихи вызывают добрую улыбку. Многие стихи, вошедшие в первые книжки, давно уже стали классикой детской литературы, и порой знают их, не зная даже фамилии автора.

8 сентября 2020г исполнилось бы 90 лет известному детскому поэту, драматургу, переводчику Владимиру Орлову (1930–1999). Хороший повод вспомнить талантливого поэта и просто хорошего человека, жившего под девизом: «Ты не проси спокойного причала, безветренного, ясного пути. Как бы погода жизни ни крепчала, нам не в обход, а напрямик идти!»

Творчеству крымского поэта, Владимира Натановича Орлова, в МБДОУ № 4 «Ласточка» был посвящен тематический день, в течение которого ребята вспоминали любимые сказки и стихи и пели песни.