Прогулка в подготовительной группе «Сказка» восп. Т.В. Коноплева — МБДОУ №4 Ласточка

Прогулка в подготовительной группе «Сказка» восп. Т.В. Коноплева

Логопедическая сказка «Друзья веселого язычка» (учитель-логопед Н.В. Кобзарь)
20.01.2021
Тематическое подгрупповое занятие по лексической теме «Животные. Зоопарк» (педагог-дефектолог Л.А. Калинина)
20.01.2021

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса и разные развлечения, а значит и скучать на улице не придется! Вот и наши ребятки не скучают в детском саду. Прогулка становится лабораторией под открытым небом.

Опыт 1. «Свойства снега».

Опыт 2. «Слепи снежок».

Цель: подвести к пониманию связи между состоянием снега и температурой воздуха (пластичность зависит от влажности, а влажность – от температуры воздуха).

В морозный день предложить детям слепить снежки. Принести снег в помещение и вновь предложить слепить снежки. Выяснить, почему снег стал липкий.