Аппликация «Кресло Трон» в старшей группе «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Памятка «7 незаметных упражнений на каждый день» (муз.руководитель З.В. Новгородова)
15.03.2021
Лепка  и рисование в средней группе 03 «Дюймовочка» Тема недели «Мебель» восп. И.И. Гарбуз
17.03.2021

Большое значение для детей имеет развитие мелкой моторики рук. Аппликация – это отличный способ развивать и тренировать пальчики. Занятия дают понятие о структуре материала, цвете, развивают пространственное мышление, координацию, точность движений, фантазию.

Цель:научить детей создавать объемную аппликацию («Трон для Короля»)

Задачи:
Образовательные: уточнять и расширять знания детей о предметах мебели и их предназначении; упражнять в вырезывании по шаблону из листа, сложенного пополам..
Развивающие: развивать умение создавать бумажную мебель; совершенствовать умения работать по образцу и по собственному замыслу; закреплять умение пользоваться ножницами; развивать связную речь.
Воспитательные: воспитывать аккуратность и трудолюбие, желание помогать окружающим,прививать любовь к сказкам.

Предварительная работа: беседы о назначении, видах и производстве мебели, о том, из каких материалов её изготавливают, из каких частей она состоит. Рассматривание предметных картинок с изображением разных видов мебели, сюжетных картинок с изображением интерьера помещения (квартиры, офиса, дачи и др.). Составление загадок описаний про мебель.