Аппликация на тему: «Полёт в космос». Старшая группа «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

11 апреля ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ. Старшая группа «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова
12.04.2021
Интегрированное занятие (итоговое) по теме «Космос». в средней группе «Солнышко» восп. С.А. Степанова
12.04.2021

Цель: расширение представлений о космосе у детей старшего возраста.

Задачи:

Расширять знания детей о космосе и космических полетах; активизировать словарь детей: космос, космонавт, космодром, ракета, иллюминатор.

Совершенствовать технику аппликации: сочетать симметричную и обрывную аппликации для получения красивого изображения.

Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, уважение к героям космоса, желание быть похожими на них.

Предварительная работа: рассматривание изображений ночного неба, ракеты, космических объектов. Беседы о космосе и космонавтах, звездах, планетах. Чтение стихов, загадывание загадок о космосе. Разучивание игры «Ракета».

Оборудование: иллюстрации космического корабля, космодрома Байконур, звездного неба, фотография Ю.А.Гагарина и песни о космосе, картон черного цвета, бумага красного, желтого, белого цветов, ножницы, клей-карандаш, клеенка, салфетка, правила-схема пользования ножницами, технологическая карта аппликации «ракета».