Аппликация  «Овечка из шерсти» в средней группе 03 «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Конкурс детского творчества «Подарок ветерану»
04.12.2020
День людей с ограниченными возможностями в ДОУ
05.12.2020

Тема: «Домашние животные и их детёныши»

Цель: обобщать и систематизировать имеющиеся знания у детей о домашних животных и их детёнышах; развивать мелкую моторику пальцев рук.

Задачи:

• Учить работать аккуратно, работать в группе, воспитывать чувство товарищества;
  • Формировать стремление доводить начатую работу до конца;
  • Закрепить тему: «Домашние животные и их детёныши».

Предварительная работа: беседа с детьми на тему: «Домашние животные и их детёныши».

Животный мир — часть природы и он очень разнообразен. Изучая жизнь домашних животных, можно лучше понять, в чем состоят сходства и различия между ними, а так же узнать много удивительных вещей.

Дети, живущие в городе, мало знакомы с такими домашними животными, как овца или баран. Чтобы удовлетворить их любопытство и любознательность, нужно донести до них полезную информацию об их внешнем виде, повадках и условиях содержания. И о том, что от овец получают ценное сырье для промышленности — шерсть, овчину, смушки (каракуль). Пищевые продукты – мясо (баранина), жир, молоко, сыр (брынза). А еще овца является мифологическим и сказочным животным, знаком зодиака.