Аппликация «Снеговик» в младшей группе восп. З.С. Камурджиева — МБДОУ №4 Ласточка

Аппликация «Снеговик» в младшей группе восп. З.С. Камурджиева

Тема недели: «Зима» педагог-дефектолог Т.В. Шелаева
20.12.2020
Конструирование «Новогодняя игрушка» старшая группа восп. В.И. Лабонина
22.12.2020

Аппликация «Снеговик»

Цель:

Учить наклеивать готовые формы — круги в определенной последовательности, учитывая их величину и располагая в высоту от самого большого до самого маленького.

Задачи обучающие:

— Закреплять знания детей о величине, форме и цвете.

— Закреплять технические навыки: уметь правильно набирать клей на кисточку из розетки, лишнее убирать о край розетки. Намазывать форму от середины к краям. Уметь переворачивать намазанную форму, придерживая с двух сторон пальцами обеих рук. При снятии лишнего клея плотно прижать салфетку.

Задачи развивающие:

— Развивать память, мышление, активный словарный запас.

— Развивать мелкую моторику пальцев рук.

Воспитательные:

— Формировать интерес к совместной деятельности со взрослыми; воспитывать умение слушать и слышать воспитателя, действовать по словесной инструкции взрослого.

— Воспитывать аккуратность.

— Вызвать положительные эмоции от совместной работы.

— Побуждать родителей к систематическому совместному творчеству с детьми дома.

Развивающая среда:

Листы бумаги темного цвета; тарелочка с кругами белого цвета разного размера; кисточка; розетка с клеем, тряпочка для промакивания клея; подставка под кисточку; клеенка для клея; изображение большого снеговика.