Беседа о ПДД в зимний период в младшей группе «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева — МБДОУ №4 Ласточка

Беседа о ПДД в зимний период в младшей группе «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева

Спортивный праздник 23 февраля в подготовительной группе «Сказка»
21.02.2021
«Весёлые старты!» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
22.02.2021

Цель: познакомить детей со светофором; формировать представления о безопасности пешеходов на дороге зимой; закреплять знания об основных цветах: красный, желтый, зеленый.
Задачи:
• Активизировать речь детей, познакомить детей со светофором, его значением в организации безопасного движения на дорогах. Закрепить названия цветов (желтый, зеленый, красный).
Закрепить знание сигналов светофора для детей.
Учить внимательно слушать взрослого и друг друга, отвечать на вопросы.

Закрепить знания детей о зимней дороге и правилах поведения на ней;

• Развивать навыки связной речи, внимание, память, сообразительность.
• Воспитывать доброжелательность, отзывчивость, желание оказать помощь, необходимость соблюдать правила дорожного движения.

Воспитывать чувство самосохранения, правила поведения на дороге и умение применить их.

Словарная работа: светофор, зеленый, красный, желтый, пешеход, тротуар, опасность.