Бесплатная консультативная помощь родителям — МБДОУ №4 Ласточка

Бесплатная консультативная помощь родителям

Старшая группа «Дюймовочка» приняла участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Живая-неживая природа».
25.11.2021
Рисование «Бурёнка»
27.11.2021

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» информирует о проведении ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Оказываются бесплатные диспетчерские и консультационные услуги следующим категориям граждан:

-родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

— родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;

— родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

— родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

— гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовнонравственных традиций семейных отношений.

Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и ее получение осуществляется:

— по телефону: +7 8442 60 28 91

— по электронной почте: [email protected] и/или на сайте социальнопсихологического центра ВГСПУ https://roditel-vspu.ru/ — по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800- 555-89-81 — в Службе на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.

1. Также ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в рамках реализации проекта «Современная школа» нац.проекта «Образование» оказывает бесплатную консультативную помощь родителям (законным представителям) по широкому спектру вопросов, в том числе вопросам поступления в ВУЗ лиц с инвалидностью.

Консультации оказываются по телефону бесплатной горячей линии 8-800-707-49-29 либо при направлении обращения на эл.почту: rumts.mgppu@gmail.com