Материал для музыкальных занятий на 20-24 апреля музыкально-ритмические движения (муз. руководитель З.В. Новгородова) — МБДОУ №4 Ласточка

Рисование на морскую тематику: «Краб» для подготовительной к школе группы (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
24.04.2020
Материал по теме недели: «Насекомые» для среднего возраста (педагог-дефектолог Т.В. Шелаева)
27.04.2020

Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, малыши не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разностороннее развиваются.

Дети, которые регулярно занимаются танцами, обладают крепким здоровьем. Грамотно подобранные физические нагрузки и активность способствуют:

• Укреплению всех групп мышц;
  • Формированию правильной осанки;
  • Развитию выносливости;
  • Улучшению работы сердца и легких, укреплению сосудов;
  • Развитию координации движений, «мышечной памяти»;
  • Развитию гибкости и пластики;
  • Развитию ловкости и быстроты реакции.

Правильное выполнение танцевальных движений требует немалых физических усилий, но, в отличие от спорта, танцы не травмоопасны и не имеют противопоказаний.

Давайте танцевать вместе!