День Черного моря в подготовительной группе «Сказка» восп. Т.В. Коноплева — МБДОУ №4 Ласточка

День Черного моря в подготовительной группе «Сказка» восп. Т.В. Коноплева

Посещение Симферопольского художественного музея группа «Радуга» восп. Мирзоева Д.М.
29.10.2020
Аппликация в старшей группе «Дома на нашей улице» восп. Е.И. Калашникова
01.11.2020

30 октября 2020 года подготовительная к школе группа приняла участие в занятии, посвященном памятной дате — Дню Черного моря.

31 октября 1996 года причерноморские страны (Россия, Украина, Грузия, Болгария, Турция и Румыния)  подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. В честь этого важного события было решено ежегодно отмечать Международный день Чёрного моря. Мероприятия, приуроченные к празднику, носят просветительский характер, напоминают о важной роли этого водоёма в современном мире.

В настоящее время проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. На сегодняшний день вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры. Наш полуостров Крым омывается водами Чёрного моря. Чтобы сохранить Чёрное море — жемчужину юга чистым, необходимо воспитывать у детей бережное и осознанное поведение по отношению к родной природе.

Задачи тематического мероприятия: расширять представления о морских обитателях, взаимосвязи деятельности человека и состояния морской среды; развивать навыки поисковой деятельности, коммуникативные навыки, самостоятельность, инициативу, творческие способности, желание использовать в процессе познания специальную терминологию; воспитывать бережное отношение к окружающей природе.