День Победы ! — МБДОУ №4 Ласточка

Развивающее занятие
04.05.2018
Неделя иммунизации

С целью формирования гражданско-патриотических и духовно- нравственных качеств дошкольников в МБДОУ № 4 «Ласточка» в канун празднования 73 годовщины Дня Победы запланированы и проведены следующие мероприятия.

Тематические беседы с рассматриванием иллюстрация и чтением художественной литературы, посвященной героическим событиям Великой Отечественной Войны 1941-1945гг  во всех возрастных группах;

Встреча с ветераном ВОВ и музыкально — тематическое занятие «Мы помним Вас, герои!»  для детей среднего и старшего дошкольного возраста;

Тематическая экскурсия в парк им. Гагарина с возложением цветов в Вечному огню. В этот день строй ребят выглядел не обычно, это был «Бессмертный полк».

Празднование 73 годовщины Победы в МБДОУ «Ласточка» продолжилось 8 мая флешмобом «Мы наследники победы!».

Воспитанники  6  группы  выполнили  творческую  работу  «Маковое  поле»,  в  инновационной технике рисования на камне.

Дети  совместно с родителями  подготовили кораблики в технике оригами  и  приняли участие в акции «Кораблик памяти», пустив кораблики в реку Салгир  в парке им. Гагарина. И возложили цветы к Вечному огню.