День России — МБДОУ №4 Ласточка

Развиваем музыкальные способности дома
12.06.2020
Подведены итоги международного конкурса «Человек и природа»
13.06.2020

Родина  моя  милая,
Отчизна  моя  любимая…
Славное  у  тебя  прошлое,
Светлое  впереди  и  хорошее!
Имя полное  кротости
Я  произношу  с  гордостью!!!

(А. Денисов)

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине,  истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.