День рожденья — лучший праздник! средняя группа «Солнышко» восп. С.А. Степанова — МБДОУ №4 Ласточка

День рожденья — лучший праздник! средняя группа «Солнышко» восп. С.А. Степанова

Т.В. Шелаева тема недели: «Продукты питания».
17.10.2020
Театрализация сказки «Репка» в средней группе «Дюймовочка» восп. Н.Е. Лабонина
19.10.2020

В каждой группе есть свои традиции. Каждая такая традиция направлена, прежде всего, на сплочение коллектива. Одна из таких традиций группы «Солнышко» — отмечать день рождение ребенка не только дома, но и в садике с друзьями, воспитателями, где ребенок проводит большую часть времени.

День рождения — именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных  веселых игр и творческих представлений. В свою очередь, воспитатели и родители дошкольного учреждения проявляют свое творчество в подготовке и проведении дня рождения детей с целью, чтобы праздник прошел увлекательно и незабываемо.

Цель: развитие активного общения и игровой деятельности в процессе празднования дней рождения детей в детском саду.

Задачи:

• Формировать представление у детей о праздновании дня рождения в детском коллективе, сохраняя традиции любимого праздника.

• Развивать творческие и игровые способности дошкольников; подчеркивать значимость каждого ребенка в группе.

• Воспитывать дружеские отношения между детьми, их наставниками.