День воспитателя и всех дошкольных работников — МБДОУ №4 Ласточка

День воспитателя и всех дошкольных работников

Т.В. Шелаева Тема недели: «Фрукты».
Экскурсия в музей
30.09.2019

Не каждый человек найдёт
К ребенку правильный подход,
А воспитателю дано
Всегда с детьми быть заодно!

Играть, учиться и гулять,
Стихи читать и танцевать,
Одеть, раздеть и накормить,
И поругать, и похвалить.

И взрослые, и малыши
Желают вам от всей души
Улыбок, смеха и добра,
Пусть с вами будет жизнь щедра!

В России День воспитателя и всех работников дошкольного образования принято чествовать двадцать седьмого сентября. Это молодая общенациональная дата, но она настолько быстро приобрела значимость и вес, что сейчас мало кто вспомнит, когда она была санкционирована. Секрет популярности этого праздника весьма прост. Современное общество отлично осознает, что детские сады и все дошкольные учреждения являются первой ступенькой в становлении личности малыша. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Желаем вам бесконечного терпения, ведь именно вы — это первые люди после родителей, с кем дети проводят большую часть времени. Именно вы делаете огромный вклад в их воспитание. Спасибо вам за это!  С праздником!