День защиты детей — МБДОУ №4 Ласточка

Итоговый педсовет
29.05.2019
Летнее развлечение

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Праздник « Здравствуй лето» начался стихами о празднике детства, света, мира и добра. В празднике приняли участие дети всех групп. Ребята с интересом и удовольствием участвовали в соревнованиях, пели песни, рассказывали стихи про лето и выполняли все предложенные задания.

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это – лето
На все лето к нам пришло.