День защиты животных. — МБДОУ №4 Ласточка

День защиты животных.

«Карапузы» развиваются весело играя!
03.10.2021
Экспериментальная деятельность в подготовительной группе
04.10.2021

По всему миру общества защиты животных ежегодно проводят разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные данному дню. В России дата  4 октября — день защиты животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Статистика гласит, что каждый час на Земле исчезают три вида животных: 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов перестанут существовать в ближайшее время. За последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть. Под угрозой истребления не только дикие, н домашние виды питомцев: статистика показывает, что жестокое обращение с животными является одной из причин сокращения популяции, в частности, кошек и собак.

И задача человечества сохранить существующие виды, не допустив их уничтожения. В дошкольное учреждение «Ласточка» были приглашены представители «Лиги животных» г. Симферополя, которые рассказали детям о животных, которые остаются на улице без дома и о том, как можно им помочь. Воспитанники вместе  с родителями оказали посильную помощь  и собрали корм для питомцев волонтерской организации.