«Дидактические игры, как средство коррекции зрительного восприятия дошкольников с нарушением функции зрения». — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия в этнографический музей восп. Т.В. Коноплева
22.10.2020
Пускать ли ребенка в школу или пусть побудет еще один год в садике?
23.10.2020

20.10.2020г. в соответствии с годовым планом работы и приказом №92 от 29.09.2020г. с целью повышения профессиональной компетенции педагогов был подготовлен и проведен семинар «Дидактические игры, как средство коррекции зрительного восприятия дошкольников с нарушением функции зрения».

На семинаре педагогов познакомили с требованиями к дидактическому материалу в группе компенсирующего вида, рассказали о разновидностях дидактических игр, их коррекционной направленности. Учитель-дефектолог Шелаева Т.В. продемонстрировала современные коррекционные игры и предоставила возможность педагогам опробовать их в игровой деятельности.

Каждый педагог ДОУ поделился с коллегами своими наработками, представив дидактические игры, используемые в коррекционно-педагогической деятельности.

По мнению педагогов, семинар был интересен и актуален.