Дистанционное обучение в детском саду — МБДОУ №4 Ласточка

Дистанционное обучение в детском саду

Аппликация
27.03.2020
Как мотивировать ребенка делать утреннюю зарядку (инструктор по физ.развитию К.В. Солак)
14.04.2020

На основании Указ главы Республики Крым от 27 марта 2020 года № 77-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»
подробнее на сайте: https://kerchinfo.com/21571-ukaz-aksenova-po-koronovirusu-chto-razresheno-a-chto-zaprescheno.html сотрудники нашего учебного учреждения находятся на самоизоляции и начинают работать дистанционно.

Все без исключения дети имеют право на образование. Не важно в какой форме: очной, очно-заочной, заочной. Казалось бы: как можно реализовать заочную форму обучения в детском саду? Как оказалось — можно: с помощью современных информационно-коммуникационных технологий, которые сопровождают нас во всех сферах жизни.

Дистанционное обучение в детском саду — это возможность детям, не посещающим детский сад, продолжать участвовать в образовательном процессе находясь дома. Только в этом случае, в отличие от очной формы обучения, обучающая функция делится на педагога и родителя поровну: педагог готовит рекомендации для проведения занятий и направляет их родителям, которые эти рекомендации используют для организации образовательной и развивающей деятельности в условиях пребывания ребенка дома.

Как показывает практика, такой вид обучения является востребованным в период повышенной готовности в связи с пандемией короновируса.

С целью непрерывной реализации образовательной программы нашими педагогами были разработаны комплексы развивающих занятий, в соответствии с образовательными программами всех возрастов, для занятий на дому. Наши педагоги и специалисты продолжают свою педагогическую деятельность в дистанционном формате

Мы работаем для Вас дистанционно.  До следующих встреч на страницах нашего сайта.