Домашний театр. (музыкальный руководитель Новгородова З.В.) — МБДОУ №4 Ласточка

Домашний театр. (музыкальный руководитель Новгородова З.В.)

Обрывная аппликация «Осеннее дерево» с детьми средней группы  03 «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз
01.11.2020
Занятия по Познанию окружающего мира в средней группе «Солнышко» восп. И.С. Джемилева
04.11.2020

В душе каждого ребёнка таится желание свободной театрализованной игры и поэтому театрализованное искусство так
понятно детям. «Домашний театр» – это не просто развлечение. В театрализованных играх ребёнок воспроизводит знакомые
литературные сюжеты и это активизирует его мышление, тренирует память и художественно-образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь. Выступая перед зрителями (папой, мамой, бабушкой, дедушкой, гостями), дети преодолевают робость и смущение, мобилизуют свое внимание, мышление, воображение. Все эти качества благотворно скажутся на учебной деятельности вашего ребёнка в школе, помогут ему войти в мир сверстников. Поэтому так важно вовлечь детей в игровые представления, домашние концерты, в подготовку к ним, предвосхищающую радость совместного участия.

консультация для родителей