Дошколята в стране синего цвета — МБДОУ №4 Ласточка

Дошколята в стране синего цвета

Лепка «Тарелочка для куклы» (неделя синего цвета)
08.08.2020
«Праздник на бахче — Арбузник»
14.08.2020

На этой неделе мы продолжали знакомиться с цветами радуги, в этот раз- знакомство продолжалось с синим цветом! Ребята прослушали сказку и рассказы и синем цвете, рисовали синие предметы вокруг себя, изготавливали самолётики и даже занялись настоящей рыбалкой с «синем» море! Заключительной частью нашей неделе стало изготовление коллективной работы «Осьминожки», где дети смогли ознакомиться с нетрадиционной техникой рисования- рисование ладошками!

Цель: Закрепление основных цветов, умение находить предметы определенного цвета вокруг себя, закреплять знания цветового спектра у детей.

— Учить детей различать теплые и холодные тона, сопоставлять их с предметами. Упражнять в умении называть цвет и его оттенки.

— Развивать цветовое восприятие, внимание, наблюдательность, расширять знания о материалах, их которых состоят предметы.

-Воспитывать чувство прекрасного к окружающему миру.