Экскурсия в этнографический музей старшей группы 04 «Золотой ключик». — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия в этнографический музей старшей группы 04 «Золотой ключик».

Старшая группа «Золотой ключик» занятие с математическим планшетом восп. Е.И. Калашникова и В.И. Лабонина
08.10.2020
2я младшая группа «Карапузы» — «Наблюдение за осенними цветами » восп. Л.А. Кротова
09.10.2020

07.10.2020г. в соответствии с приказом №97 была проведена экскурсия в этнографический музей для детей старшей группы № 4 «Золотой ключик».

Вниманию детей была представлена экспозиция «Быт народов Крыма».Дошкольники познакомились с предметами быта и их назначением болгар, крымчан ;  Крымских татар, русских.

По пути следования в этнографический музей дети рассмотрели улицы  г.Симферополя  Павленко и Горького, повторили правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах.