Экскурсия в Гагаринский парк детей подготовительной к школе группы «Сказка». — МБДОУ №4 Ласточка

Экскурсия в Гагаринский парк детей подготовительной к школе группы «Сказка».

Т.В. Шелаева тема недели: «Человек. Части тела».
07.02.2021
Старшая группа «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова, В.И. Лабонина
09.02.2021

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Экскурсия в в парк с целью наблюдения за изменениями природы крымской зимой. Дошкольный возраст очень важен для становления личности. Именно в этот период важно прививать малышам любовь к природе своего родного края, вызывать интерес к его культурным ценностям, социальным объектам. Помогут это сделать экскурсии, которые регулярно организуются в дошкольном учреждении. Эта особенная форма учебной и воспитательной работы даёт возможность проводить наблюдение за предметами и явлениями в естественных условиях. При этом у ребёнка развивается мыслительная деятельность и эмоциональная сфера.

Экскурсия прошла живо и увлекательно, педагоги избегают формального учения. Дети  усваивают знания непринуждённо, даже не догадываясь об этом. В отличие от традиционной формы занятия демократический стиль общения воспитатель заменяет на более мягкий и доверительный. Конечно, экскурсия получилась очень увлекательная и вызвала у дошкольников радость.