Экспозицию «Быт народов Крыма» в этнографическом музее посетили воспитанники подготовительной группы № 2 «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева и Е.А. Панова — МБДОУ №4 Ласточка

2я младшая группа «Карапузы» — «Наблюдение за осенними цветами » восп. Л.А. Кротова
09.10.2020
дефектолог Т.В. Шелаева тема недели: «Откуда хлеб пришел?»
10.10.2020

«Быт народов Крыма»

09.10.2020г. в соответствии с приказом №-98 дошкольники МБДОУ № 4 подготовительной группы № 2 «Радуга» «Ласточка» посетили этнографический музей г. Симферополя.

Вниманию детей была представлена экспозиция «Быт народов Крыма».

Дети смогли познакомиться с культурными традициями, праздниками, одеждой, бытом народов Крыма. А именно: русских, украинцев, белорусов, болгар, немцев, французов, швейцарцев, чехов и эстонцев.

По пути следования в этнографический музей дети рассмотрели улицы  нашего города – К. Маркса, М. Горького, А.С. Пушкина. Повторили правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах.