Фиолетовая неделя — МБДОУ №4 Ласточка

Фиолетовая неделя

Фиолетовое настроение
19.07.2020
Художественный музей. Радужные недели: фиолетовый цвет.
19.07.2020

Детство – мир любознательных почемучек. Мир предстаёт притягивающим разнообразием форм, цветов, запахов, вкусов, звуков.  Окружающее обладает множеством разнообразных свойств, которые ребёнку предстоит учиться открывать для себя. На этой неделе мы подробно изучали фиолетовый цвет. Мы играли, лепили, конструировали, рисовали…

Цель: усвоение детьми сенсорных эталонов цвета; закрепление всех цветов и умение находить предметы заданного цвета вокруг себя;  Формировать цветоощущения дошкольников; Активизировать словарный запас дошкольников; Развитие навыков связной речи; Учить делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи; Развитие навыков самостоятельной и коллективной творческой деятельности.  Вызвать у детей положительные эмоции, обогащать впечатления, пробуждать интерес к игровой и творческой деятельности.

Неделя была интересной и продуктивной!