Фиолетовое настроение — МБДОУ №4 Ласточка

17.07.2020
Фиолетовая неделя
19.07.2020

Среди множества развлечений для детей, лепка является одним из эффективных и увлекательных занятий. Дайте ребенку в руки кусочек пластилина, и Вы увидите, как быстро он откроет для себя новый мир.

Лепка способствует развитию почти всех процессов формирования ребёнка.

С помощью лепки ребёнок может творчески выражать своипредставления о миресвоё отношение к нему и понимание. Важно, что у малыша появляются свои мысли на этот счёт, своё мнение. Занятие лепкой позволяет ребёнку продумать образ будущей работы и реализовать его в творчестве. У него развивается воображение, он начинает представлять то, что будет делать.
Работа по теме «Фиолетовый цвет» была очень увлекательна и продуктивна для детей средней группы. Мы лепили, рисовали и многое узнали о цвете, его оттенках и о предметах фиолетового цвета.