ФотоПроект «Мои крылья — Россия» в группе Дюймовочка — МБДОУ №4 Ласточка

ФотоПроект «Мои крылья — Россия» в группе Дюймовочка

Развлечение в старшей группе «Золотой ключик»
20.08.2021
Рисунок на асфальте «Под флагом России живу и расту» в группе «Радуга»
23.08.2021

Наш самый крылатый фотопроект 🕊 , который понравился всем участникам .

Тип проектаПрактико-ориентированный (прикладной). Проект ориентирован на личностное развитие детей.

УчастникиДети 5-6 лет, воспитатель.

Продолжительность.

Краткосрочный (5 дней).

Актуальность

С каждым годом общество предъявляет все более высокие требования к воспитанию и обучению детей. В сложившихся условиях одной из основных психолого-педагогических задач является поиск новых технологий, способствующих интенсификации процесса воспитания и обучения в сочетании с сохранением психологического здоровья детей.

Одним из методов, позволяющих сохранить психологическое здоровье дошкольников, является фототерапия.Фототерапия предполагает как работу с готовыми фотоматериалами, так и создание оригинальных авторских снимков. Основным содержанием фототерапии является создание и восприятие фотографических образов, дополняемое их обсуждением и разными видами творческой деятельности, включая изобразительное искусство, движение, танец и т. д.

В преддверии празднования Дня Флага России воспитанники группы «Дюймовочка» приступили к реализации проекта «Мои крылья — Россия» — изготовили реквизит — крылья, раскрашенные в цвета российского триколора.

и приступили к творческой фотосессии. Результат порадовал всех участников проекта.