Игры с детьми дома к Светлой Пасхе (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз) — МБДОУ №4 Ласточка

Игры с детьми дома к Светлой Пасхе (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)

Рисование гуашью на тему «Светлая Пасха!» для детей подготовительной группы (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
17.04.2020
«Пальчиковый игротренинг» (дефектолог К.И. Холобцева)
17.04.2020

Игра «Чьё яйцо будет дольше крутиться?»
По команде дети одновременно раскручивают свои крашенки. Чьё яйцо дольше покрутится, тот и победитель.

Игра «Чьё яйцо дальше укатится?»
Крашенки катают с горки. Чьё яйцо дальше укатится, тот и победитель.

Эстафета «Кто быстрее прокатит яйцо между конусов деревянными ложками».

Игра «Бой крашенок»
Участвуют по парам. Играющие выкрикивают: «Раз, два, три! Моё яйцо, окрепни! К бою готов!» Игроки бьются крашенками любой стороной. Чьё яйцо разобьётся или даст трещину, тот проиграл.

Игра «Боулинг по-русски»

По периметру стола поставлены призы: свистульки, пряники, конфеты, матрешки и т.д. и устанавливает небольшую самодельную горку или доску. Задача играющих – своими яйцами выбить ту вещь, которая понравилась. Катать надо по очереди. Каждый играющий получает тот приз, который он выбил со стола своим яйцом. (К какому сувениру прикатится яйцо, тот подарок получает ребенок)

Игра «За двумя зайцами»

Воспитатель или родитель берет три крашеных яйца. Два кладет рядом. А третье предлагает запустить детям так, чтобы оно попало в эти два и они раскатились в разные стороны. Дети «болеют» друг за друга.

Игра  «Курица-несушка»

Для этой игры понадобятся 2 яйца и 2 ложки. Дети делятся на две команды, воспитатель устанавливает флажки. По команде дети кладут яйцо в ложку и несут яйцо так, чтобы не уронить с ложки, обходя при этом флажки. Далее яйцо и ложка передаются команде. Выигрывает та команда, которая первая пронесла яйцо вокруг флажков.

Игра «Путаница»

Выбирается ведущий, остальные дети встают в круг, держатся за руки и запутываются. Ведущий должен их распутать.

Играйте вместе со своими детьми! Игры улучшают взаимоотношения в семье!