Информация о проделанной работе по профилактике детской гибели на пожарах. — МБДОУ №4 Ласточка

Информация о проделанной работе по профилактике детской гибели на пожарах.

Театрализованное развлечение по сказке «Курочка ряба» в средней группе «Солнышко»
28.10.2020
Посещение Симферопольского художественного музея группа «Радуга» восп. Мирзоева Д.М.
29.10.2020

На основании письма Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 23.10.2020 г. «По предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» от 16.10.2020 г. № 10, в соответствии с приказом по МБДОУ №4 «Ласточка» № Ю6/ОД от 26.10.2020г. с целью формирования у дошкольников знаний о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и при возникновении пожара в МБДОУ №4 27.10.2020 и 28.10.2020г. в дошкольных группах были проведены следующие мероприятия:

• Беседа на тему: «Не играйте, деточки, с огнём», с целью формирования у детей знаний и представлений о действиях в чрезвычайных ситуациях и пожаре;
  • Просмотр тематических картинок, иллюстраций, книг Виктора Заверюхи из серии «Не играйте, деточки, с огнём»;
  • Чтение стихов и рассказов В. Завирюхи из серии «Не играйте, деточки, с огнём»;
  • Беседа о профессии пожарного;
  • Просмотр мультфильма «Кошкин дом»
  • Проигрывание сюжетной ролевой игры и раскрашивание раскрасок «Я — пожарный».