Изучение правил дорожного движения в 03 группе «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз — МБДОУ №4 Ласточка

Изучение правил дорожного движения в 03 группе «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз

Тема недели «Одежда. Обувь» в старшей группе «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова; В.И. Лабонина
27.01.2021
День безопасности в группе «Радуга» восп. Д.М. Мирзоева
29.01.2021

Цель: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; закрепить знания о наземном и воздушном транспорте; развивать наблюдательность, зрительную память; развивать умение отвечать полным ответом.

Материал: картинка с изображением улицы и различных ситуаций на дороге; картинки с изображение дорожных знаков.

Предварительная работа: беседа: «Правила дорожного движения – выполняй без возражения»; рассматривание картин о дорожных знаках, о светофоре, транспорт.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!