К нам в гости заглянула настоящая зима! восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

К нам в гости заглянула настоящая зима! восп. Н.Е. Лабонина

Т. В. Шелаева тема недели: «Дикие животные».
17.01.2021
Логопедическая сказка «Друзья веселого язычка» (учитель-логопед Н.В. Кобзарь)
20.01.2021

В Крыму выпал снег! Как ребята его ждали! Дети любят зиму — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Прогулка — очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в детском саду.

Прогулка на свежем воздухе — прекрасное время для развлечений и оздоровления организма. Она оказывает закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствует повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста, оптимизирует двигательную активность детей.
Вся прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном! Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали бросать снег вверх, делать снежные клубочки и играть в «снежки». Мы закрепили знания о зиме как времени года, представления о свойствах воды. Дети получили огромное удовольствие, о чем свидетельствуют их улыбки и румяные щёчки. Так весело и с пользой мы проводим время на прогулке.