КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ЗАВЯЗЫВАТЬ ШНУРКИ (Инструктор по физической культуре Солак К.В.) — МБДОУ №4 Ласточка

Музыкальная сказка «Два брата» (музыкальный руководитель Новгородова З.В.)
12.10.2020
Творческий процесс, который всегда увлекателен детям. подготовительная к школе группа «Сказка» ст. восп. Е.Г. Журавская
14.10.2020

Мы, взрослые, уже настолько непринужденно каждый день завязываем шнурки на обуви, что иногда кажется, что мы умели делать это всегда. Но когда-то нам, как и сегодня нашим малышам, было ой как нелегко справиться с этими капризными застежками на обуви или одежде. Считаете, что ваш малыш должен уже самостоятельно зашнуровывать ботиночки, но эта наука почему-то никак ему не дается? Тогда вам точно не обойтись без рекомендаций специалистов интернет-магазина Theo Leo. Сегодня мы расскажем, как научить ребенка завязывать шнурки самостоятельно, с какого возраста лучше начинать обучение и какие хитрости использовать, чтобы малыш быстрее овладел этой наукой.