Коллективная аппликация «Мой родной город» в младшей группе «Карапузы» восп. Л.А. Кротова — МБДОУ №4 Ласточка

Тема недели: «Перелетные птицы». дефектолог Т.В. Шелаева
01.11.2020
Обрывная аппликация «Осеннее дерево» с детьми средней группы  03 «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз
01.11.2020

На занятии во второй младшей группе «Карапузы»  дети выполнили  коллективную аппликацию «Мой родной город»

Цель работы:
Формирование элементарного представления воспитанников о малой Родине

Развитие продуктивной деятельности через аппликацию, формирование целостной картины мира.

Задачи:

образовательная: учить изображать предметы, состоящие из нескольких частей, определять форму частей предмета (квадратная, круглая, треугольная). Формировать умения предварительно выкладывать (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали, разной формы, составляя изображение и наклеивать их.

развивающая: развитие ручной умелости, мелкой моторики; развивать у детей интерес к аппликации, цветовое восприятие, восприятие формы.

воспитательная: воспитывать аккуратность в работе с клеем, кисточкой, салфеткой; формировать патриотические чувства.

Форма работы:  групповая