Коллективная работа «Цвети, моя Россия!» в группе «Солнышко» — МБДОУ №4 Ласточка

Коллективная работа «Цвети, моя Россия!» в группе «Солнышко»

Рисунок на асфальте «Под флагом России живу и расту» в группе «Радуга»
23.08.2021
Названы Лучшие дошкольные образовательные учреждения города Симферополя
25.08.2021

Пусть славится мощью своею Россия, большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается сильно, во веки веков и на все времена!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.  Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и выполнили объемную аппликацию «Цвети, моя Россия!» в цветах  Российского флага.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.