Конкурс детского творчества «Подарок ветерану» — МБДОУ №4 Ласточка

Конкурс детского творчества «Подарок ветерану»

Тема недели: «Домашние животные и их детеныши» учитель-дефектолог Т.В. Шелаева
04.12.2020
Аппликация  «Овечка из шерсти» в средней группе 03 «Дюймовочка» восп. И.И. Гарбуз
05.12.2020

Подведены итоги муниципального конкурса детского творчества «Подарок ветерану», посвященного 75-той годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья.  Как важно нам не забывать этих людей, проявлять заботу, чуткость, произносить слова благодарности, оказывать знаки уважения и признания! Очень важно об этом помнить! Ведь с каждым годом их остаётся так мало, и так быстро они уходят от нас!

Такие акции как «Подарок ветерану» воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно… А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

Поздравляем наших воспитанников — победителей конкурса и их наставников — педагогов