Конструирование из счетных палочек на занятии по математике «фантазеры». — МБДОУ №4 Ласточка

Конструирование из счетных палочек на занятии по математике «фантазеры».

Музыкальное воспитание детей с речевыми нарушениями. (музыкальный руководитель Новгородова З.В.)
08.09.2020
90-летие Владимира Натановича Орлова
08.09.2020

Начался новый учебный год. Наша группа «Солнышко» с радостью распахнула двери своим маленьким воспитанникам. Детей в группе не много и педагог может каждому уделить должное внимание. Игры со счетными палочками — это очень интересное и занимательное занятие для дошкольников. В процессе игр у детей развивается мелкая моторика рук, пространственное восприятие, фантазия, воображение, внимание. Эти занятия полезны и для формирования математических представлений у дошкольников: они позволяют закрепить представления о геометрических фигурах, идет обучение количественному счету. На занятии по конструированию каждый ребенок смог проявить творчество и создать свой первый шедевр!

Предлагаем дома закрепить полученные знания. Конструируйте месте с ребенком — это интересно и просто. Предлагаем Вашему вниманию схемы для творчества.