Конструктивная деятельность «Зоопарк» в младшей группе восп. Л.А. Кротова — МБДОУ №4 Ласточка

Конструктивная деятельность «Зоопарк» в младшей группе восп. Л.А. Кротова

Театрализация сказки «Рукавичка» в подготовительной группе «Радуга»
21.01.2021
Познавательно – исследовательский проект для детей старшего дошкольного возраста «Луковая радость» восп. В.И. Лабонина, Е.И. Калашникова
22.01.2021

Конструктивная деятельность «Зоопарк»

Форма проведения: строительная игра.

Приоритетная образовательная область: художественно-эстетическое развитие.

Цель: формирование умения сооружать элементарные постройки (загоны)

Задачи:

• образовательные — продолжать учить детей строить загоны из крупного строительного материала типа Лего, закреплять основные цвета, активизировать в речи слова-признаки «высокий — низкий»«большой — маленький», названия животных.

• воспитательные — воспитывать у детей интерес к созданию коллективных построек и совместной игре с ними, желание оказывать помощь игрушечным героям.

• развивающие — развивать мелкую моторику рук, внимание, речь, мышление, сенсорное восприятие.