Творческий процесс, который всегда увлекателен детям. подготовительная к школе группа «Сказка» ст. восп. Е.Г. Журавская — МБДОУ №4 Ласточка

КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ЗАВЯЗЫВАТЬ ШНУРКИ (Инструктор по физической культуре Солак К.В.)
12.10.2020
занятие «В гости к лесным животным» дефектолог К.И. Холобцева

На этой неделе ребята группы «Сказка» изучали тему продукты. Итогом недели стал интересный, познавательный и вкусный эксперимент по смешиванию разных продуктов и изготовлению шоколадной колбаски. Ребята были рады попробовать себя в роли поваров и результат опыта получился очень вкусным!

Вкусно поесть любит практически каждый, а вот интерес и любовь к готовке проявляется далеко не всегда. Впрочем, привить ее можно уже в детском возрасте. О том, почему стоит учить ребенка готовить и как это сделать максимально просто и безопасно, мы убедились в этом сегодня. В воспитательных целях очень полезно привлекать детей к общему труду по многим причинам. Ребенок приобретает полезные навыки и знакомится с новыми понятиями. Во время приготовления еды ему можно рассказать много интересного — откуда берется молоко, масло, какао или из чего делается мука. Все это познавательный процесс. Каждый продукт ребенок может потрогать руками, понюхать, попробовать, научиться сочетать его друг с другом.