«Интересно летом!» группа «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева — МБДОУ №4 Ласточка

26.06.2021
Дежурства в уголке природы
05.07.2021

Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья детей.  Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях — все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Задачи:
Учить детей отмечать летние изменения в природе; Формировать у детей представления о взаимосвязи природы с человеком; Учить детей видеть необыкновенную красоту природы и радоваться окружающему миру;  Развивать наблюдательность, творческое воображение, представления об окружающем мире, произвольную память и внимание; Учить детей передавать образы в продуктивной деятельности;

Цель: Познакомить детей с некоторыми цветущими травянистыми растениями. Разобрать их строение, поговорить о пользе цветов. Учить бережно относиться к растениям.

Основное содержание: Рассмотреть растения, спросить, какого цветы цвета, формы, что у них есть, кроме цветов. Учить детей беречь цветы, не мять их, не рвать большие букеты.

Закрепить зания в творческой деятельности.