Математика в средней группе «Солнышко» восп. Е.И. Калашникова — МБДОУ №4 Ласточка

Математика в средней группе «Солнышко» восп. Е.И. Калашникова

Тема: «Обитатели водоемов» младшая группа «Карапузы» восп. З.С. Камурджиева
21.04.2021
Играя, «Карапузов» развиваем! восп. Л.А. Кротова
22.04.2021

Современный ребенок — прирожденный конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задатки очень хорошо реализуются и совершенствуются именно в конструировании. Дидактическая игра в опытнической деятельности – способствует формированию у детей познавательного интереса к окружающему, развивает основные психические процессы, наблюдательность, мышление.

Дидактическая игра «Архитекторы»

Программное содержание: учить детей овладевать пространственными представлениями: слева, справа, вверху, внизу; закреплять знания геометрических
фигур, их отличительных признаков; закрепить умение выкладывать изображение по образцу; развивать логическое мышление, внимание, память, мелкую моторику рук.

Использование рабочих тетрадей является одним из современных и эффективных средств логико-математического развития дошкольников. Использование рабочих тетрадей обеспечивает эффективное освоение содержания, развитие умений, значимых проявлений и качеств (волевых усилий, самостоятельности, организованности, аккуратности и т. п.) у детей.