Материал по музыкальному развитию с 12 по 15 мая (муз.руководитель З.В. Новгородова) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по теме «Цветы» для детей подготовительного к школе возраста (дефектолог Л.А. Калинина)
13.05.2020
Материал по теме «Цветы» фиалки из пластилина для детей подготовительной группы (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
13.05.2020

Тема этой образовательной недели «Цветы» и я вам предлагаю разучить  песенку «Василек», но для начала мы должны подготовить наши голоса к работе, поэтому начнем с распевки «Горошина»

Теперь мы готовы перейти к разучиванию песенки «Василек». Послушайте ее внимательно и постарайтесь повторить в разделе «Поем вместе», а потом спой самостоятельно.

Давайте вспомним, как на музыкальных занятиях в зале, мы пропевали мелодию вместе с ритмичными хлопками в ладоши: длинные звуки на слог ТА, а короткие  — ТИ-ТИ — это так называемые ритмослоги. Пропеть всю песенку «Василек» самостоятельно достаточно сложное задание, но нам поможет видео, в котором изображены все ритмослоги.

Вы прекрасно справились с этим непростым заданием! А теперь предлагаю вам вспомнить музыкальные инструменты о которых мы говорили на прошлой  неделе. В этом нам поможет наш маленький оркестр. Будьте внимательны, вспомните как выглядят и звучат музыкальные инструменты.

Хочу предложить вам интересное видео,  котором вы узнаете  интересные факты о симфоническом оркестре, сможете закрепить зания о инструментах и поймете роль и назначение каждой группы в оркестре. Вашему вниманию «Академия занимательных наук»

Вы наверняка узнали что-то новое для себя и обязательно это запомните. Эти знания помогут вам стать по настоящему образованными и  эрудированными  людьми.

А сейчас переходим к музыкально ритмическим упражнениям. Сегодня мы будем разучивать танец «Паучок».

Внимание на экран!

Это было здорово!    Будьте  здоровы!    До скорых встреч!