Материал по теме «Лето» дидактическая математическая игра для детей среднего возраста (восп. В.И. Лабонина и Е.И. Калашникова) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по теме «Лето» декоративное рисование для детей подготовительной к школе группы (восп. С.А. Степанова и Н.О. Тимощенко)
20.05.2020
Материал по теме «Лето» для детей младшей группы (дефектолог К.И. Холобцева)

Предлагаем вашему вниманию дидактическую математическую игру. Побеседуйте с детьми о цветах, пусть ребёнок назовёт название каждого. Для развития речи, попросите ребёнка описать тот или иной цветок, сложить небольшой рассказ из нескольких предложений. Если вы распечатаете картинку, то предложите ребёнку с помощью ниточки провести маршрут пчёлке, выложив цифровой ряд (можно показать маршрут пальчиком на экране компьютера). Картинки разного уровня сложности, выбирается индивидуально.

Цель: расширять знания о цветах, развивать речь, закреплять знания цифр и последовательности расположения цифр в числовом ряду.