Материал по теме «Цветы» для детей подготовительного к школе возраста (дефектолог Л.А. Калинина) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по теме «Цветы» для детей старшего возраста (восп. Д.М. Мирзоева)
13.05.2020
Материал по музыкальному развитию с 12 по 15 мая (муз.руководитель З.В. Новгородова)
13.05.2020

Подготовительная группа

— Учить узнавать, называть некоторые  виды луговых, садовых и лесных травянистых цветущих растений ; отличать их от цветущих кустарников и деревьев.

— Обогащать представления о строении травянистого цветущего растения (корень, стебель лист, корень), цветка (серединка, лепестки), о разнообразии формы, окраски, качества стеблей, листьев, лепестков, семян.

-Учить узнавать цветы по запаху.

— Обогащать представления о многообразии качеств травянистых растений. Учить составлять описательный рассказ о цветах по алгоритму.

— Учить составлять букеты (натуральные или в рисунке, аппликации) ориентируясь на цветовой спектр (букет в тёплых, холодных тонах).