Материал по теме «Цветы» для детей старшего возраста (восп. Д.М. Мирзоева) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по теме «Цветы» для детей старшего возраста (восп. Д.М. Мирзоева)

Комплекс упражнений по физическому развитию с 12 по 15 мая для всех возрастов (инструктор по физ.воспитанию К.В. Солак)
13.05.2020
Материал по теме «Цветы» для детей подготовительного к школе возраста (дефектолог Л.А. Калинина)
13.05.2020

Объемная цветочная аппликация из ромашек

Многим деткам нравятся нежные полевые ромашки. Эти цветочки напоминают малышам маленькие солнышки ярко «горящие» на лугу и поэтому они с удовольствием украшают ромашками свои поделки.

Для аппликации с солнечными ромашками в вазе вам понадобятся:

• Ножницы
  • «ПВА»
  • Карандаш
  • Линейка
  • Бумага белого цвета
  • Цветной картон

Схема создания ромашек в вазе:

1. Вначале нарежьте бумажные листы на полосы длиной 8 см, шириной – 0,5 см.
  2. Из картона желтого цвета сформируйте кружочки. Диаметр каждого круга должен равняться 2 см.
  3. Теперь сложите белые полосы петелькой и приклейте к обратной стороне желтой заготовочки, так как показано на фото:
  4. Из картона красного цвета сформируйте полукруг. Эта заготовка заменит вазу для ромашек. Форма вазы может быть любой, главное, чтобы деткам было легко ее приклеивать.
  5. Стебельки для цветов изготовьте из цветной бумаги зеленого цвета.
  6. Возьмите лист голубого картона и разместите на нем все заготовки, так чтобы получилась красивая весенняя аппликация: