Материал по теме «Цветы» экспериментирование (ст.воспитатель Е.Г. Журавская) — МБДОУ №4 Ласточка

Материал по теме «Цветы» экспериментирование (ст.воспитатель Е.Г. Журавская)

Материал по теме «Цветы» конструирование из бумаги для детей средней группы (воспитатель Е.И. Калашникова)
14.05.2020
Материал по теме «Цветы» декоративное рисование в подготовительной к школе группе (восп. Н.Е. Лабонина и И.И. Гарбуз)
14.05.2020

Вы когда-либо слышали о радужных розах? Это удивительные розы, которые, кажется, впитали все цвета радуги. Естественно, это не настоящая, а искусственно созданная роза. Кстати, сделать такую розу можете и вы в домашних условиях.

Предлагаем провести в домашних условия эксперимент.

Цель :

• Развивать познавательный интерес ребенка
  • Побуждать детей к исследовательской деятельности
  • Учить делать выводы и обосновывать их
  • Определить свойство и значение воды для растений

Для опыта вам достаточно приобрести белую розу, разделить ее стебель на несколько частей (разные потоки) и поместить каждую часть стебля в воду с красителем. Она будет поглощать воду, которая затем испарится, а краситель останется на лепестках.

Придумал метод такой окраски Питер Ван де Веркен.