«Мимоза для бабушки» в средней группе (в рамках недели «Семья») восп. Н.Е. Лабонина — МБДОУ №4 Ласточка

Аппликация «Подарок маме к 8-му Марта» в старшей группе «Золотой ключик» восп. Е.И. Калашникова
03.03.2021
Лексическая тема «Дом» в подготовительной группе «Сказка» восп. Е.Г. Журавская
10.03.2021
Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье, и прививать семейные ценности, любовь и уважение к членам своей семьи необходимо с детства.
В преддверии 8 Марта мы с ребятами сделали аппликацию для любимых бабушек (мамочкам делали подарки чуть ранее).
Ребята самостоятельно готовили элементы для аппликации, с удовольствием катали шарики из салфеток,  тренируя мелкую моторику.
Развитие мелкой моторики рук играет важную роль в общем развитии дошкольников, позволяет сформировать координацию движений пальцев, развивает речевую деятельность, готовит ребенка к школе, развивает творческие способности. На наших занятиях мы тренируем мелкую моторику весело и незаметно для ребёнка, а ребята очень старались, ведь это подарок любимым бабушкам!